16 сентября в Бугульме пройдет легкоатлетический забег «Кросс Татарстана-2017»

16 сентября Бугульма примет легкоатлетический забег на призы «Бугульминской газеты» в рамках массовых легкоатлетических стартов «Кросс Татарстана-2017». Соревнования приурочены ко Всероссийскому дню бега «Кросс наций». Среди целей и главных задач организаторы отмечают популяризацию здорового образа жизни, развитие физкультурного движения и лёгкой атлетики, а также в целом укрепление здоровья населения города и района.

Общая протяженность маршрута составит 4 500 метров. Торжественное открытие состоится в 10.00 часов на территории «Лектория» Центрального водоема, а сам старт легкоатлетическому забегу будет дан в 10.30 часов на обновленной пешеходной улице Я.Гашека.

Организует соревнования отдел по делам молодёжи, спорту и туризму исполкома Бугульминского района. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, причем возраст неограничен, коллективы физической культуры предприятий, организаций и учреждений, учащиеся учебных заведений профобразования, школ города и района, физкультурники от 15 до 51 года и старше, а также руководители организаций и предприятий всех форм собственности.

В ходе делового понедельника Глава района Линар Закиров призвал всех принять активное участие в забеге и присоединится к общероссийскому спортивному движению.