Александр Красных – чемпион мира по плаванию!

Свою третью медаль на соревнованиях в канадском Виндзоре татарстанский спортсмен завоевал в составе эстафетной сборной на дистанции 4х200 м.

В финале мужской эстафеты 4Х200 метров вольным стилем сборная России стала чемпионом мира с результатом — 6.52.10. После третьего этапа российская сборная плыла четвертой, однако татарстанский спортсмен Александр Красных, плывший на завершающем этапе, смог не только отыграть отставание, но и вырваться на первое место. Свой этап Красных проплыл за 1:40.03 – лучше, чем кто-либо в составах сборных финальных заплывов. Кроме него, в составе сборной выступали Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артём Лобузов. Второй финишировала сборная США (6:53.34), третьей команда Японии (6:53.54).

На данный момент в копилке Красных медали проходящего чемпионата всех достоинств: золото в эстафете, серебро на 400 м и бронза на 200 м. Красных — татарстанский пловец родом из Бугульмы впервые в спортивной истории Татарстана стал чемпионом мира по плаванию. Тренирует спортсмена Сергей Васильевич Кузнецов, сообщает пресс-служба МДМС РТ.