Александр Розенбаум: «Я очень рад быть здесь, в Бугульме»


В Бугульме состоялся творческий вечер Народного артиста России, легендарного исполнителя, композитора и поэта Александра Розенбаума. Певец поздравил бугульминцев с прошедшим 23 февраля и с 8 марта.

Все билеты были распространены через профсоюзные организации предприятий и учреждений города. Так, бугульминцы получили подарок от профсоюзных комитетов.

В программу вечера маэстро вошли душевные песни, стихотворения и беседа со зрителями.  Приветствуя собравшихся Александр Розенбаум отметил, что в Бугульме впервые: «Я очень рад сегодня быть здесь, в Бугульме. Мой старый друг, ныне Глава Бугульминского – Линар Закиров. Спасибо ему за встречу и чудесную экскурсию».

Размышления на разные темы вызывали у доктора Розенбаума вопросы бугульминцев. Так мэтр раскрывается перед публикой. Бояться ему нечего – за двадцать пять лет гастролей он всякого понасмотрелся. Человек с таким творческим стажем может позволить себе быть искренним. На вопрос – как вы не зачерствели от такой популярности – певец ответил просто – нужно работать.

«Черствеют звезды, а я не звезда. Надо периодически подходить к зеркалу, брать себя за воротник и встряхивать. Нужно думать, что ты один из многих. Нужно много трудиться и тогда никто не зачерствеет», — добавил он.

Певец признался также, что больше всего не любит в людях хамство и непрофессионализм: «Человек должен состояться по жизни, чтобы мог накормить детей, чтобы жена не ходила в рваных колготках. От несостоятельности много проблем — злость, зависть. А зависть отравляет организм, это я говорю, как врач».

Воодушевленно восприняли бугульминцы и стихотворения Алесандра Яковлевича. Особенно – про настоящих мужчин: «Кредит доверия у женщины истрачен, Амур ей подмигнул и был таков. Куда ни плюнь — везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков».

Равнодушных в зале не было. Песни Розенбаума –горькие, смешные, страстные, разные – оставляют свой след. В завершении двухчасового концерта Алесандр Яковлевич пожелал бугульминцам всего самого лучшего, надежности в семье и любви. А Мэру Бугульмы Линару Закирову пожелал, прежде всего, понимания народа.