Артем Хохорин представил нового начальника отдела полиции в Бугульминском районе

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин представил личному составу отдела МВД России по Бугульминскому району нового начальника. Им стал подполковник полиции, уроженец Бугульмы Ильдар Шакиров. До этого он работал в Азнакаевском районе в должности начальника отдела МВД.  

В мероприятии также приняли участие Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, и.о. Бугульминского городского прокурора Сергей Назаров, председатель Бугульминского городского суда Ленар Хасанов, военный комиссар Бугульмы Рафаэль Миннетдинов личный состав отдела МВД России по Бугульминскому району.

Экс-начальник Бугульминского отдела Айрат Багауов сегодня назначен начальником отдела МВД по Альметьевскому району Татарстана.

«Работать с Айратом Илшатовичем всегда было комфортно. Было понимание, продуктивная совместная работа. Я искренне желаю Айрату Илшатовичу такого же упорства и стойкости на новом месте работы», — отметил Линар Закиров.

«Ильдар Халильевич свой профессиональный путь начал с должности милиционера роты патрульно-постовой службы милиции Бугульминского ГРОВД МВД Республики Татарстан. Опытный сотрудник, который достаточное время проработал в системе органов внутренних дел. Уверен, что под его руководством Бугульминский отдел полиции справится с поставленными задачами на высоком и достойном уровне», — сказал глава МВД Татарстана Артем Хохорин.

Новому начальнику пожелали успехов на нелегком и ответственном поприще.

В завершении мероприятия Ильдар Шакиров заверил, что приложит все усилия для решения поставленных задач, главная из которых – соблюдение законности и правопорядка на территории Бугульминского муниципального района.

Для справки

Шакиров Ильдар Халильевич – подполковник полиции, родился в г. Бугульма. Окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД России и Казанский юридический институт МВД России. Службу в органах внутренних дел начинал в должности милиционера  роты ППС милиции  Бугульминского ГРОВД МВД РТ. В дальнейшем работал начальником отделения по профилактике правонарушений несовершеннолетних Бугульминского ГРОВД МВД РТ,  заместителем начальника отдела внутренних дел – начальником милиции общественной безопасности Бугульминского ОВД МВД по РТ, старшим инспектором по особым поручениям отдела по обеспечению массовых мероприятий Управления по обеспечению общественного порядка МВД по Республике Татарстан. Возглавлял отдел МВД по России по Азнакаевскому району.

Женат. Воспитывает троих сыновей. Награжден медалью «За отличие в службе» трех  степеней и нагрудными знаками «За отличную службу в МВД по РТ» и «Почетный сотрудник МВД по РТ.