Бугульминец Игорь Сурьянинов победил в соревнованиях по триатлону на классической дистанции TITAN 226 в подмосковном Зарайске

Официальный старт серии Titan в формате Ironman состоялся в России впервые. 7 августа сотня сильных духом и телом людей прошли сложное испытание в рамках первых соревнований в дистанции «железный человек». Сначала спортсмены проплыли 3,8 км по р. Осетр, затем их ждали 180 км велогонки по автодороге Зарайск — Серебряные Пруды и 42 км бега. Перерывов между этапами не было. Значительно осложняли и без того непростую дистанцию погодные условия. День соревнований оказался самым жарким в Подмосковье в этом году — столбик термометра показывал 35 градусов. 19 человек из заявки не вышли на старт, еще 20 сошли в процессе. Абсолютным победителем стал Анатолий Нестеров. 43-летний Игорь Сурьянинов тоже решил испытать себя и завоевал 1-е место в своей возрастной категории. Он преодолел дистанцию за 11 часов 10 минут. «Особенно хочется отметить отличную организацию, — рассказывает Игорь. — Для проведения соревнований было задействовано 199 волонтеров, которые прекрасно справились со своей задачей и сделали прохождение дистанции для спортсменов максимально комфортным. Но даже с учетом этого после всех испытаний такое ощущение, что по тебе проехался танк! Поэтому я очень рад за своих друзей, которые несмотря на жару смогли дойти до финиша».
Для целеустремленного бугульминца это не первый триумф: он давно занимается спортом. Например, в июне он выступил на 4-м марафоне пустынных степей по пересеченной местности, который проходил в п. Эльтон Волгоградской области. Там он вышел на старт на дистанцию 56 км, занял 5-е место в мужском зачёте и 1-е — в своей возрастной категории. Были успехи и в триатлоне, но основным занятием Игоря Сурьянинова является дисциплина «кросс-кантри» — езда на горном велосипеде по пересеченной местности.