Бугульминские спортсменки завоевали медали на чемпионате мира в США

С 19 по 26 июня в городе Киллин, США прошел чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу. В соревнованиях в составе сборной России приняли участие 3 спортсменки, представляющие Республику Татарстан.Это  Анна Микрюкова (весовая категория 57 кг), Екатерина Жильцова (43 кг) и Анна Филимонова (52 кг).

По итогам соревнований всем девушкам удалось подняться на пьедестал почета. Так, Анна Микрюкова из Набережных Челнов по сумме троеборья набрала 330 кг, благодаря чему завоевала серебряную медаль. «Серебро» на счету и двух других спортсменок: Екатерина Жильцова показала результат 235 кг по сумме троеборья, а Анна Филимонова – 357, 5 кг. Обе спортсменки представляют г.Бугульму.

Кроме того, в отдельных упражнениях спортсменки стали чемпионками и призерами, завоевав еще 8 медалей. Так, Анна Микрюкова заняла второе место в приседании (115 кг), первое место в жиме лежа (85 кг) и 2 место в становой тяге (130 кг). Екатерина Жильцова стала третьей в приседании (77,5 кг), третьей в жиме лежа (50 кг) и второй в становой тяге (107,5 кг). В свою очередь, Анна Филимонова заняла первое место в приседании (135 кг) и в жиме лежа (102,5 кг).