Бывшего главу Бугульминского района будут судить по делу о фонтанах

В Татарстане осудят бывшего главу Бугульминского района Ильдуса Касымова и 33-летнюю экс-руководителя фирмы «Триумф». Их обвиняют во взяточничестве и мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в начале 2014 года Касымов из корыстных побуждений предложил директору ООО «Триумф» передать ему взятку за общее покровительство. Также он пообещал женщине, руководившей организацией, содействие в заключении 4-х муниципальных контрактов на поставку оборудования для фонтанов.

По поручению Касымова были организованы аукционы, на которых победил «Триумф». При этом свои обязательства компания не выполнила. Часть денег предпринимательница передала Касымову, а часть присвоила себе. Свою вину женщина признала, второй фигурант причастность отрицал.

«В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Бугульминский городской суд республики Татарстан для рассмотрения по существу», — сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

 

Inkazan