День зимних видов спорта в Бугульме


«День зимних видов спорта», впервые прошедший в феврале прошлого года, стал событием общенационального масштаба и охватил все категории населения России. Праздник был приурочен к годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Общее количество участников по стране составило более 1 млн. человек.

Бугульма также приняла участие в праздновании этого знаменательного события. На базе СОК «Лыжная база» состоялся фестиваль ГТО, приуроченный к «Дню зимних видов спорта». Все желающие смогли попробовать выполнить нормативы «Бег на лыжах», на дистанции 3 и 5 км, который в будущем поможет получить желанный знак ГТО. Мероприятие проводилось муниципальным центром тестирования ГТО, находящимся по адресу ул. М.Джалиля, д.2. По результатам забегов, 49 участников норматив выполнили.

Также в честь праздника в Ледовом Дворце состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами «Арслан» (Бугульма) и «Девон» (Туймазы). С минимальным перевесом победили хоккеисты «Девона».

 

Пресс-служба муниципалитета