Двое молодых людей зарубили топором пожилую пару

В Верховном суде Татарстана, в Казани началась финальная часть громкого судебного процесса, над двумя братьями из Башкортостана, которые своим жестоким убийством шокировали жителей обеих республик.

Трагедия случилась несколько лет назад, 17 апреля 2016 года. Все это время следователи по кусочкам собирали моменты того страшного дня.

Пара пенсионеров из Бугульмы пустили к себе пожить молодых людей, двух братьев. Они рассказали пожилой чете, что приехали на работу, а жить негде. Спустя некоторое время, после употребления алкоголя, парни решили, что им надоело работать, однако деньги где-то нужно брать. И тогда они придумали угнать машину у пары, которая пустила их пожить. Чтобы пенсионеры не заявили в полицию, убийцы дождались подходящего момента и накинулись на них с топором и ножом. Супруги скончались на месте. Тогда парни взяли их автомобиль Renault и уехали на нем в соседнюю Башкирию, в город Октябрьский. Там они машину продали, а деньги разделили.

Но вскоре были пойманы сотрудниками Уголовного розыска. Свою вину злоумышленники отрицать не стали. Сейчас один из них находится под стражей, а его брат под подпиской о невыезде.

 

SM News