Фестиваль медицины прошел в поликлинике Бугульминской ЦРБ


Я бы в доктора пошел, пусть меня научат. Старшеклассники Бугульминских школ, желающие поступить в медицинские вузы, встретились со служителями медицины города и представителем Казанского государственного медицинского университета. Фестиваль под названием «Ангелы в белых халатах»прошел в поликлинике ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ».

Важность акции, которая проходит в Бугульме уже третий год, в том, что такая встреча помогает ученикам лучше узнать о профессии врача, отметил главный врач Бугульминской ЦРБ Владимир Гуров:

– Сегодня, когда многие стремятся в бизнес, роль медицинского работника в обществе становится все более значимым. Тем более, что медицина наука развивающаяся,  – сказал он.

Заместитель главного врача Бугульминской ЦРБ Рамиль Миргалимов познакомил школьников с поликлинической работой. Студент Казанского государственного медицинского университета Лера Кононова рассказала ребятам о своем учебном заведении. КГМУ входит в тройку сильнейших медицинских вузов страны, в котором созданы и успешно функционируют ведущие научные школы России, проводятся актуальные исследования, эффективно внедряющиеся в практическую медицину и фармацию. Не так давно здесь открылись новые факультеты – медицинская биофизика и медицинская биохимия. Выпускников готовят быть компетентными в вопросах инновационных разработок.

В ходе встречи ученикам школ был предложен раздаточный материал о фестивале «Ангелы в белых халатах» – «Ак халатлы фәрештәләр». Организаторы акции также ответили на вопросы будущих абитуриентов медицинских учебных заведений об условиях поступления в КГМУ и работе лечебно-профилактических учреждений Бугульмы.


   


Пресс-служба муниципалитета