Где будут отдыхать юные бугульминцы летом 2016 года


В Бугульминском районе в ходе реализации городской программы отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи в 2016 году отдохнут 3 594 ребенка. По приемке  готовности  выездная рабочая  группа осуществляла объезд детских загородных оздоровительных лагерей в 3 этапа в течение мая. В результате все лагеря получили разрешения надзорных органов Территориальных Отделов Роспотребнадзора и МЧС. Принимать детей летом 2016 года будут следующие лагеря Бугульмы: МУП «База отдыха им.А.Д.Губина» (3 смены), «Сосновка» (4 смены),  «Салют» (3 смены) и санаторий-профилакторий «Вита» (1 смена).  

Кроме того, ребята-футболисты отдохнут на черноморском побережье Крыма. Традиционно юные туристы с палаточным лагерем «Тритон» отправятся в сплав по реке Белой, а с палаточным лагерем «Вертикаль» поднимутся на гору Фишт Краснодарского  края. Палаточный лагерь военно-патриотического воспитания «Родина» примет две смены детей в июле.

В 16 бугульминских школах будут организованы смены в лагерях труда и отдыха, социальные путевки предоставлены детям из малоимущих семей, детей находящиеся в социально опасном положении и детям из приюта «Ялкын». В Заинский район на базу отдыха «Жемчужина»  выделено 22 путевки, в альметьевский санаторий-профилакторий «Голубое озеро» — 13 путевок.  В пришкольных лагерях отдохнут 1634 ребенка.

Маргарита Суворова,

пресс-служба главы Бугульминского района