Какую воду пью бугульминцы?


Бугульминская городская прокуратура требует от органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства в сфере водопользования

Бугульминской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере водопользования.

Проведенной проверкой установлено, что исполнительным комитетом муниципального образования город Бугульма и исполнительным комитетом Бугульминского муниципального района в нарушение ч. 10 ст. 23 ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в 2014-2015 годах не осуществлялось размещение информации о качестве питьевой воды в средствах массовой информации и в сети «Интернет», сообщает "Бугульминский Вестник".

Также установлено, что исполнительным комитетом Бугульминского муниципального района в нарушение ст. 43 Водного кодекса, ст. 18 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» не разработаны проекты зон санитарной охраны и не получены санитарно-эпидемиологические заключения на проекты зон санитарной охраны для источников на водозаборах в населенных пунктах: Акшуат, Андреевка, Акбаш, Алкино, Кудашево, Большая Покровка, Ростовка, Суук-Чишма, Яшар, Кызыл-Чишма, Кирилловка, Яналив.

По результатам проверки 10.02.2016 в адрес руководителя исполнительного комитета муниципального образования город Бугульма Конкова Михаила и руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Галиуллина Аделя внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.