Космонавт-испытатель Сергей Рыжиков выразил благодарность бугульминцам и республике за поддержку


«Когда мы узнали о предстоящем полете, о том, что на МКС летит новая команда, которую возглавляет уроженец Бугульмы Сергей Рыжиков, мы отправились в Звездный городок – в городе Щёлково встретились с ним. Очень обаятельный человек, который всей душой предан своей работе. Мы передали ему флаг Республики Татарстан, флаг Бугульминского муниципального района, который уже сейчас летает в космосе», — рассказал Линар Закиров.

По словам главы, космонавт планирует посетить родной город.

«Да, он немного прожил в Бугульме, но время от времени он приезжает, здесь остались знакомые, друзья. Мы заранее договорились, после прилета Сергей Рыжиков обязательно найдет возможность приехать к нам. Вчера по смс я пожелал ему удачного полета. Он выразил благодарность всей республике за такую поддержку».

Напомним, сегодня в 11:05 с площадки №31 космодрома БАЙКОНУР успешно стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз МС-02». На борту ТПК «Союз МС-02» – космонавты РОСКОСМОСА: командир корабля Сергей РЫЖИКОВ и бортинженер Андрей БОРИСЕНКО, а также бортинженер ТПК, и командир экспедиции МКС-50 астронавт NASA Роберт Шейн КИМБРОУ, сообщается на сайте Роскосмоса.

 

Пресс-служба муниципалитета