Линар Закиров призвал горожан сообщать о нарушениях при укладке асфальта

На совещании «Деловой понедельник», которое провел Глава района Линар Закиров, руководитель Исполкома города Михаил Конков выступил с докладом о программах ремонта дорожного полотна в 2019 году.

Он вкратце проинформирован о работах, выполненных в 2018 году. Дорожники отремонтировали 106 тысяч квадратных метров дорог. Список формировался с учетом пожеланий и обращений горожан через систему «Народный контроль», личный прием Главы Бугульминского муниципального района, обращения, поступившие через систему электронный документооборот. Общий объем выделенных на дорожные работы средств – 144 миллиона рублей.

«За последние 5 лет в городе выполнен колоссальный объем работ. Основные центральные межквартальные улицы отремонтированы. Сегодня существует потребность в приведении в нормативное состояние улиц IV категории и частного сектора, а это примерно 80% от числа всех улиц города», — отметил Михаил Конков. На 2019 год запланировано реализовать четыре программы по ремонту дорожно-уличной сети по Бугульминскому муниципальному району.

На совещании Глава Бугульминского района отметил отдельные случаи халатного отношения работников дорожной службы в своей работе. На прошедшей неделе бугульминец зафиксировал на видеокамеру, как рабочие осуществляли ямочный ремонт в дождь. По информации Михаила Конкова, на следующий день асфальт на данных участках дорог были выпилен и уложен в соответствии с технологиями.

«На лицо – проявление человеческого фактора. Видимо, рабочим хотелось поскорее завершить работу. В соответствии со СНиПом укладка асфальта может производиться только в сухую погоду. В исключительных случаях допускается проведение подобных работ при влажной погоде, но только при условии применения дополнительных материалов. Поэтому я еще раз обращаю внимание подрядных организаций на необходимость соблюдения технологии дорожных работ и призываю горожан, если они где-либо увидят нарушения при укладке асфальта, сообщить об этом в администрацию города Бугульмы», — обратился Линар Закиров.