Линар Закиров проинспектировал ход капитального ремонта социальных объектов города

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров ознакомился с ходом строительства и реконструкции социальных объектов города.

До конца года строительные работы завершатся на спортивном объекте «Лыжная база». Реконструкция спортивной базы выполняются за счет спонсорских средств акционерного общества «Татэнергосбыт». В настоящее время обновляется внешний фасад здания, ведутся внутренние отделочные работы, проведена замена устаревших систем и коммуникаций.

Кроме ремонтных работ на лыжной базе ожидается увеличение гостиничных номеров до 50 мест и до 100 посадочных мест в кафе, предполагается увеличение парковочных площадей. В обязательном порядке проектом предусматривается адаптация помещений для посещения маломобильных групп населения.

Ремонт уже коснулся и лыжероллерной трассы, в части обновления асфальтного полотна и увеличения ширины до четырех метров. Кроме того, на объекте уже появились раздевалки для учащихся, тренерские помещения, комнаты для хранения инвентаря, новые административные помещения, спортивный и тренажерный залы.

В Бугульминской детско-юношеской спортивной школе № 1 также приступили к работе по реконструкции.  Здание было построено более ста лет назад и очень нуждалась в капитальном ремонте. Во время войны здесь располагался эвакуационный госпиталь. Потом помещение отдали под художественную мастерскую, а уже в шестидесятых годах прошлого века открыли школу по акробатике. На время ремонтных работ учащиеся школы тренируются в другом здании – по улице Залакова.

Строители города приступили к возведению 38-квартиного дома по улице Герцена. Квартиры здесь получат семьи в рамках программы «Социальная ипотека». На сегодняшний день здесь завершаются работы по устройству фундамента. Сдача объекта запланирована на 2019 год.

Глава Бугульминского района также ознакомился с результатами работы на объектах детский сад №36, городская поликлиника, стадион «Энергетик».  Кроме того, в ходе объезда Линар Закиров осмотрел и объекты коммерческого сектора. На местах он встретился с представителями бизнеса и обсудил тревожащие их проблемы, пожелания и возможности проведения работ.