Линар Закиров проинспектировал ход реконструкции социально-значимых объектов города


Лето – самое насыщенное время для проведения ремонтных работ. В Бугульме полным ходом ведутся работы по реконструкции социально-значимых объектов, таких как городская поликлиника, дворец молодежи, сквер имени Петра Ненастина, дошкольные образовательные учреждения и др. Все работы ведутся в рамках реализации республиканских программ.

Ход реконструкции еженедельно контролирует Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров. На этой неделе, в рамках традиционного выездного совещания, проверил объект Дворец молодежи. На сегодняшний день, строители облагораживают прилегающую территорию, ведутся работы по внутренней отделке. В ближайшем будущем это будет совершенно новый объект с новым «лицом» и новым наполнением. Многофункциональные пространства будут преобразованы в резиденции креативных индустрий, с мастерскими и шоурумами.

Сквер имени Петра Ненастина станет логичным продолжением благоустройства общественных пространств Бугульмы. В сквере, где в настоящее время ведутся работы, появится новый фонтан, скамейки, дорожка для велопрогулок, уличный кинотеатр, детская площадка, малые формы.

Облик городской поликлиники за последние 6 месяцев также сильно изменился. Капитальный ремонт на этом объекте продолжается в соответствии с графиком. По словам мэра Бугульмы, после реконструкции, это будет совершенно новое учреждение, где будет не только выполнен качественный ремонт, но и значительно улучшено качество оказываемых услуг.

4 универсальные спортивные площадки появятся на территории Бугульминского муниципального района в этом году. Одну из них в рамках объезда посетил Линар Закиров. Новый спортивный комплекс с площадкой и тренажерами появился на территории школы №13. Мэр города выразил надежды на предстоящее оживление школьной площадки, на дальнейшее развитие дворового спорта в этом микрорайоне.

В городе и районе продолжается капитальный ремонт детских садов и МКД. В программе этого года – более 50-ти многоквартирных домов. Все работы ведутся в графике. Отметим, за годы реализации программы в муниципальном образовании уже отремонтировано более 70 процентов всего жилого фонда.