Массовые соревнования по хоккею для подростковых клубов юго-востока РТ стартовали в Бугульме


В эти выходные матчами в пяти городах юго-востока РТ, стартовали самые популярные, уже 16-е по счету,  традиционные соревнования по массовому хоккею в регионе — на Кубок ПАО «Татнефть» среди подростковых клубов. На этот раз в них участвуют юные хоккеисты 2001-2002 г.р. Соревнования будут проводиться с разъездами, в три этапа.

10 декабря в Альметьевске состоялось главное торжественное открытие игр, по окончании которого был сыгран «Матч открытия».

С целью популяризации хоккея на местах торжественное открытие с участием всех команд прошло сразу в 4 городах, являющихся центрами дивизионов. В Бугульме торжественное открытие прошло в ледовом дворце «Юбилейный». По окончании церемонии открытия состоялись первые матчи.

Кубок ОАО «Татнефть» — самые популярные и престижные соревнования юных хоккеистов нефтяного региона. С 2011 года они стали еще интереснее и по-настоящему массовыми. С целью вовлечения максимального количества подростков число участвующих команд было увеличено в 2,5 раза.

В этом сезоне на старт выйдут уже 60 команд из 16 населенных пунктов юго-востока РТ! Они поделены по географическому принципу на две Конференции и шесть Дивизионов, названные именами наших почетных нефтяников и знаменитых земляков – Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда, что несет важный воспитательный и патриотический момент. Общую организацию и оперативный контроль за ходом соревнований осуществляет хоккейный клуб «Нефтяник».

В финал выйдут четыре лучшие команды, пройдет он в будущем году в дни школьных каникул.

 

Пресс-служба муниципалитета