Минниханов осмотрел коттеджи нефтяников в Карабаше


Индивидуальные жилые дома для нефтяников, построенные по программе социальной ипотеки в Бугульминском муниципальном районе, осмотрел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров и генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

Напомним, что Рустам Минниханов совершает сегодня рабочую поездку в Бугульминский и Альметьевский муниципальные районы Татарстана.

Так, в поселке Карабаш (ул. Луговая, д.6) Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили дом семьи Фатхутдиновых. Супруги Фатхутдиновы работают на предприятиях ПАО «Татнефть», растят двоих сыновей.

Рустаму Минниханову рассказали, что индивидуальные жилые дома в Карабаше построены по программе социальной ипотеки. Это – «пилотный проект» ПАО «Татнефть». По инициативе компании было принято решение о строительстве индивидуальных жилых домов для работников компании «Татнефть» и структурных подразделений, проживающих в сельской местности.

Работник оплачивает стоимость дома по условиям социальной ипотеки. При этом половину от сметной стоимости дома оплачивает «Татнефть».

Всего в поселке Карабаш будет построено 40 таких индивидуальных жилых домов. На сегодня 17 домов уже заселены, остальные будут сданы к сентябрю текущего года.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.