Новогодняя площадь: гигантский каток и другие сюрпризы

Всего несколько дней осталось до торжественного открытия главной городской елки. Чем будут удивлять в праздники бугульминцев и какие развлечения ждут их на Центральной площади?

Площадь глазами ребенка – таков в этом году девиз новогоднего украшения центральной площади. Проект – результат совместного творчества городских властей и жителей города. Работы по украшению площади уже близятся к завершению. На радость детям и взрослым вскоре появится большой каток.

Новаторские идеи тесно переплетаются с уже привычными и проверенными годами. Главное – создать атмосферу, которая позволить окунуться в детство и вновь почувствовать радость ожидания чего-то чудесного, добиться эффекта маленького ребенка в большой комнате. Удастся ли воплотить задумку в жизнь станет ясно совсем скоро – 22 декабря, когда на центральной площади зажгутся огни главной елки Бугульмы.

Насколько красивой Бугульма встретит Новый 2019 год зависит не только от властей, но и от каждого горожанина. В идеале, радовать глаз должно каждое бугульминское здание, каждая улица и каждый двор. За творческий подход к украшению родного города традиционно объявлена награда. Принять участие в конкурсе «Новогодняя феерия» могут все желающие.