Одна из лучших медсестёр России живёт в Бугульме


Медицинская сестра социально-реабилитационного отделения центра «Радуга» Розалия Ибрагимова стала призёром республиканского этапа Всероссийского конкурса  на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в 2016 году.

Церемония награждения специалистов отрасли проходила в конференц-зале «Кама» ОАО «Казанская ярмарка», на заседании коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан посвящённой итогам деятельности учреждений социального обслуживания в 2016 году. Бугульминка заняла второе место в конкурсе профессионального мастерства и получила диплом МТЗ и СЗ РТ.

В сфере соцзащиты Розалия Талиповна трудится более двадцати лет, 17 из них – медицинской сестрой по физиотерапии в социально-реабилитационном отделении. Профессию выбрала по зову сердца, в медицину пришла по стопам самой старшей из сестёр. Прошла переподготовку на базе Казанского медицинского училища по курсу «Тематическое усовершенствование по лазерной терапии». Разработала и внедрила в практику программу «Лазерная терапия». 

Это очень отзывчивый, трудолюбивый и ответственный человек, говорят о ней коллеги. А пациенты благодарны Розалии Ибрагимовой за внимательное обращение и доброжелательность. Она всегда встречает обаятельной улыбкой, кода они приходят на физиопроцедуры.

Очень редки минуты отдыха – весь день расписан по графику. Услугами физиотерапевтического кабинета пользуются более сорока человек, и надо успеть полечить каждого. Но в арсенале у опытной медсестры есть всё необходимое оборудование, и она использует его профессионально, строго выполняя предписания врачей.

На конкурс Розалия Ибрагимова представила материал из личного опыта работы и презентацию по направлению «Физиотерапия для пожилых пациентов».

 

 

"Бугульминская газета"