Осенью бугульминцы из аварийного жилья переедут в новый дом


Уже осенью будет сдан 38-квартирный дом по ул.Сельхозтехника. Туда будут заселены в том числе жильцы из аварийных домов. Переселение граждан из аварийного жилья на практике является одной из сложных программ. В Бугульминском муниципальном районе в программу вошли 12 домов. Было запланировано расселение жителей 72 квартир. Государственный жилищный фонд при Президенте РТ предусмотрел строительство трёх домов по улицам Кольцова, Циолковского, Сельхозтехники. 36-квартирный жилой дом по улице Кольцова был сдан в эксплуатацию еще в прошлом году; 50-квартирный по улице Циолковского также уже сдан; в 38-квартирном доме по улице Сельхозтехники ведутся отделочные работы, работы по благоустройству.

В рамках строительной среды Глава Бугульминского района Линар Закиров ознакомился с работами по капитальному ремонту многоквартирных домов. В ходе капитального ремонта в общей сложности до конца года будет отремонтировано 57 домов, из которых 46 домов в городе, 6 – в районе, 5 – в пгт.Карбаш. Работы будут выполнены на сумму 207 миллионов рублей.

Осмотрел Линар Закиров и социально-значимые объекты, готовящиеся к открытию. Строительно-монтажные работы в спорткомплексе «Юность» завершены. Ведутся пуско-наладочные работы и оформление документов для сдачи объекта. Строительство Дворца единоборств также подошло к завершению. В ходе строительной среды Глава района выехал по обращению предпринимателя – по вопросу ремонт фасада здания исторической постройки.