Открытие городской елки в Бугульме и программа новогодних мероприятий

— Разработан план проведения городских новогодних и рождественских праздников, в который вошли как традиционные новогодние мероприятия, так и новые творческие проекты для жителей различных возрастных категорий, — доложила заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского района по социальным вопросам Эльвера Резванова. — Торжественное открытие главной городской елки на центральной площади запланировано на 22 декабря, начало в 18 часов. В программе, подготовкой которой занимаются учреждения отдела культуры, образования и спорта — новогодняя концертная и развлекательная программа «Всенашествие — 2019» с участием творческих коллективов учреждений культуры и приглашенных артистов, катание на санях, праздничный фейерверк.

25 декабря отличники учебы начальных классов, призеры, победители олимпиад, конкурсов муниципального и республиканского уровней соберутся в Доме техники на Новогодней елке главы Бугульминского района. В этот же день, в Казани в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» состоится Республиканская новогодняя елка. В мероприятии примут участие более 8 000 детей со всей республики, проявившие себя в учебе, спортивных соревнованиях и общественной жизни. Среди тех, кого поздравит Президент Татарстана Рустам Минниханов, 73 ученика из Бугульмы.

27 декабря в нашем городе состоится благотворительная новогодняя акция «Дед Мороз — единоросс». На праздник в Доме техники традиционно пригласят ребят из многодетных, малообеспеченных семей, а также воспитанников детского приюта «Ялкын». Из рук благотворителей – предпринимателей и депутатов – они получат подарки. Также 27 декабря, в ЗАГСе планируется проведение новогоднего приема главы Бугульминского района. На торжественной церемонии будут чествовать граждан, добившихся наиболее высоких результатов в профессиональной деятельности.

30 декабря, в 16 часов бугульминцев приглашают на праздничный новогодний концерт «Новогодняя карусель» на центральную площадь, а в 18 часов на новогоднюю лыжную гонку «Вечерняя Бугульма» на лыжной базе. 

В первой декаде января запланирован ряд мероприятий. На 17 часов третьего числа программу «Праздничный переполох» готовят сотрудники отдела по делам молодежи и спорту. 4 января на центральную площадь приглашает жителей коллектив центра татарской культуры. Перед Домом техники 7 января состоится праздничная программа «Рождественские чудеса».

Помимо основных городских мероприятий, состоятся новогодние праздничные, спортивные и творческие программы, мастер-классы, театрализованные представления, социальные акции в парках и скверах, детсадах, школах, учреждениях культуры, на общественных пространствах района. В целом, в новогодние дни, планируется проведение более 300 мероприятий с предполагаемым охватом 15 000 человек.