Победителем Республиканского конкурса «Нечкэбил 2015» стала многодетная мама из Бугульминского района

Подведены итоги XI Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил 2015». По итогам рассмотрения выступлений финалисток первое место в номинации "Наследие" было присуждено семье Елены Елизаровой из Бугульминского района.

Елена Николаевна воспитывает 3 собственных и 1 приемного ребенка с ограниченными возможностями. Приемная мама успешно выполняет воспитательные задачи, применяя врожденные педагогические способности, опыт и терпение.

Елена Николаевна является также руководителем Клуба приемных родителей и одним из самых активных и ярких его членов. Охотно делится опытом семейного воспитания, легко воспринимает и внедряет новаторские идеи по обучению детей, подготовке их к полноценной жизни в окружающей действительности.

Все члены семьи независимо от состояния здоровья имеют интересы и увлечения, которые грамотно поддерживаются и направляются Еленой Николаевной.

Кроме того, Елена Елизарова является победителем многих конкурсов. Среди них победитель городского этапа Всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей» (2013г.), дипломант зонального конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина-мать» (2014г.), победитель зонального фотоконкурса «Ура, каникулы!», в номинации «От улыбки станет всем светлей» (2014г.), лучший общественный воспитатель несовершеннолетних РТ, диплом 1-й степени в номинации «Сердце отдаю детям» (2014 г.), победитель в номинациях «Скатерть самобранка», «Чудо-ребенок» и «Мечты сбываются» III Республиканского благотворительного Фестиваля приемных семей «Тепло родного дома» (2015г.).

За десять лет проведения конкурс «Нечкэбил» стал широкомасштабным и востребованным социально-культурным республиканским проектом. Открытой площадкой, на которой красиво и наглядно демонстрируются семейные ценности, крепкие традиции, выступают яркие люди, являющие лидерами в профессии и в социуме.

 


Сайт Бугульминского муниципального района