Победы бугульминских борцов

В бугульминском спорткомплексе «Факел» завершилось республиканское первенство по греко-римской борьбе среди юниоров 1996-1998 г.р. В состязаниях принимало участие 86 спортсменов из Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Лениногорска, Заинска, Бавлов, Уруссу, Азнакаева и Бугульмы. Бугульминцы завоевали призовые места в своих весовых категориях. Первых мест удостоились Соловьев Алексей, Рустамов Равшан, Иванов Вадим и Сафин Ильяр. Второе место завоевал Дагаев Михаил, замкнули тройку лидеров Абдуллин Айнур, Зинуров Рим, Кукаров Данил и Джафаров Мурад.

Параллельно проходил 24-ый традиционный Всероссийский турнир «Снежинка» по греко-римской борьбе среди юношей. В турнире приняли участие 205 участников из 12 городов Татарстана, а также гости из Республики Башкортостан (города Октябрьский и Белебей) и Оренбургской области. Бугульминские юные борцы не отстали от своих старших товарищей. Победителями в своих весовых категориях стали Каримов Данияр, Ишков Арсений, Жаринов Марк, Высоцкий Андрей, Сидоров Олег. Вторые места завоевали Агафонов Кирилл, Марков Никита, Вартанян Малик, Азоров Яков, Смирнов Стефан, Исхаков Максим и Филиппов Александр. Третьих  мест были удостоены Савенко Максим, Кукаров Никита, Ефимов Егор, Шептухин Артем, Ханмамедов Руслан и Садретдинов Тагир.

Тренируют призеров Садыков Р.М., Антонов А.Е., Горохов А.С., Бадыков Р.И. и Шешняев К.В.

Второй год подряд спонсором соревнований по греко-римской борьбе выступает Бугульминский механический завод ПАО «Татнефть» в лице Швецова М.В.