Полицейские Бугульмы раскрыли угон автомашины

17 октября в дежурную часть  Отдела МВД России по Бугульминскому району с заявлением об угоне обратился 65-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что со двора дома по ул. Жукова похищен его автомобиль ВАЗ-2110. Ориентировка на разыскиваемую машину была направлена нарядам ДПС и ППСП. В течение получаса полицейские обнаружили угнанный автомобиль во дворе одного из домов по ул. Чернышевского, а вскоре установили и предполагаемого угонщика.

Им оказался 21-летний ранее не судимый местный житель. Злоумышленник признался в содеянном.

В этот же день утром, в дежурную часть поступило еще одно заявление местного жителя о том, что  в период с  12:00 16.10.2019 до 07:15 17.10.2019 он оставил а/машину ВАЗ-2114 во дворе дома  по ул. Пржевальского,  после чего утром обнаружил, что задняя дверь открыта, с машины ничего не похищено, однако была разобрана панель в районе замка зажигания. В ходе тщательного осмотра места происшествия экспертом ЭКО ОМВД России по Бугульминскому району было выявлено и изъято множество следовой информации, оставленной злоумышленником. В ходе их изучения, было установлено, что изъятые с места происшествия следы принадлежат тому же 21-летнему жителю района, совершившего угон.

По факту угона подразделением дознания Отдела МВД России по Бугульминскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

16.мвд.рф