Православные верующие Бугульмы отметили Рождество


В святую ночь в пяти православных храмах города и района прошли праздничные Божественные литургии с участием большого количества верующих, пришедших в храм, чтобы в его стенах встретить праздник, напоминающий о воплощении сына Бога Иисуса Христа на Земле. Именно с этого события начинается отсчет новой эры и новое летоисчисление.

В праздничном ночном богослужении, прошедшем в Казанском соборе города, приняла участие заместитель мэра города Ирина Белова. По его завершении она обратилась к прихожанам со словами поздравления, в котором отметила, что уже более двух тысячелетий яркая Вифлеемская звезда озаряет христианам всего мира путь к вере, истине и нравственному совершенствованию, несёт в себе глубокий смысл – торжества добра и справедливости. Кроме того, наполняет сердца верующих людей высокими чувствами — любви к ближнему и милосердием, несёт благие помыслы на совершение добрых поступков, наполняет души несказанной радостью и ликованием. 

Она также пожелала всем православным светлого рождественского настроения, крепкого здоровья на долгие годы, мира, добра и благополучия. И чтобы свет Рождества как можно долго дарил надежду и радость, придавал уверенность в благих делах и начинаниях.

Пресс-служба муниципалитета