Председатель Госсовета РТ оценил инфраструктурные изменения в Бугульме

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан прибыл сегодня в Бугульму для участия в «Дне «Единой России» и оценил городские локации.

В частности, это Дворец Молодежи, на капитальный ремонт которого было направлено 169 млн рублей. Специалистами производилась замена тепловых и электрических сетей, сетей водоснабжения, системы вентиляции и связи, обеспечение пожарной безопасности и доступа инвалидов. Кроме того, дополнительно был выделен 51 млн рублей на поставку оборудования и мебели. Сегодня здание готово к эксплуатации, рабочие завершают благоустройство территории. Во Дворце Молодежи была организована открытая дискуссия с молодежью и вручение подарков в рамках акции "Помоги собраться в школу".

«Мне нравится, что сегодня здесь такая атмосфера и по инициативе руководства Бугульмы обеспечено участие молодых людей. Этот диалог очень важен. Все должно быть сделано для того, чтобы они приходили сюда. Дворец молодежи наконец обрел свое лицо. Я вижу, что Бугульма меняется к лучшему: множество обустроенных парков с фонтанами, озеро в центре города, которое стало местом отдыха. Полагаю, что Бугульма идет своим шагом, меняясь в лучшую сторону, создавая лучшие условия для досуга и образования, а это станет причиной, что молодежь не будет уезжать из Бугульмы», — отметил в ходе посещения Дворца Молодежи Фарид Мухаметшин.

Еще одним немаловажным элементом культурной и спортивной инфраструктуры города сегодня является спортивно-оздоровительный комплекс «Лыжная база», на капремонт которого было направлено 78 млн рублей. Капитальный ремонт был выполнен при поддержке депутата Госсовета РТ, директора "Татэнергосбыт" Рифнура Сулейманова. Проектом было предусмотрено проведение работ над внешним фасадом здания, внутренние отделочные работы, замена устаревших систем и коммуникаций. Кроме ремонтных работ, специалисты уже увеличили количество гостиничных номеров до 50 мест, парковочные площади и добавили 100 посадочных мест в кафе. Помещения спорткомплекса были адаптированы для мало мобильных групп населения, появились новые раздевалки для учащихся, тренерские, комнаты для хранения инвентаря, новые административные помещения, спортивный и тренажерный залы, а также вакс-кабины для подготовки лыж с прямым выходом на лыжный стадион. В рамках капремонта был произведен ремонт и лыжероллерной трассы.

Фарид Мухаметшин оценил и новый сквер им. Петра Ненастина. Работы по реконструкции здесь были проведены в рамках программы развития общественных пространств, благодаря которой в Бугульме уже преобразился городской парк по улице Красноармейской и набережная Центрального водоема. В сквере уже появился новый фонтан, скамейки, дорожки для велопрогулок, уличный кинотеатр, детская площадка и малые формы.

В рамках «Дня Единой России» в Бугульме обсуждалась реализация федеральных проектов: «Здоровое будущее», «Крепкая семья», «Культура малой родины» и национального проекта «Жилье и городская среда». Фарид Мухаметшин принял участие в Открытой дискуссии с молодежным активом города и акции «Помоги собраться в школу».