Президент агрохолдинга «ЭкоНива» осмотрел жилье для животноводов в Бугульминском районе

В феврале 2019 года крупнейший производитель сырого молока в РФ — российско-германский агрохолдинг «ЭкоНива», построивший по всей стране множество ферм на 60 тысяч голов КРС, определился с местоположением своего первого молочного комплекса в Татарстане. Президент агрохолдинга Штефан Дюрр решил построить его на месте самого большого в Бугульминском районе комплекса ООО «Наратлы», который давал треть суточного надоя молока в районе — почти 10 тонн молока.

В Бугульминский район президент компании Штефан Дюрр прибыл осмотреть жилье для сотрудников будущего предприятия. Его сопровождал Глава Бугульминского района Линар Закиров.

Гостей встретили как положено – с хлебом и солью. Штефан Дюрр сразу же поинтересовался, как будет «спасибо» на татарском языке и поблагодарил артистов за гостеприимство. Генеральный директор холдинга приехал посмотреть новые квартиры для сотрудников, которые будут работать в Бугульминском районе.

Квартиры расположены в поселке Зеленая роща – в бывшем административном здании. Сейчас его обустроили под жилой дом для животноводов на 10 квартир. Руководитель хозяйства «Северная нива» Павел Лычкин живет здесь уже целый месяц. В данный момент контролирует работу молочного комплекса в Оренбургской области.

Строительство самого комплекса начнется в мае 2019 года. Сейчас идут подготовительные работы и оформление необходимых документов. Сотрудниками нового молочного комплекса станут 150 человек.