Референдумы в четырех сельских поселениях Бугульминского района признаны состоявшимися

18 ноября референдумы по самообложению были проведены на территории Наратлинского, Новоалександровского, Восточного и Вязовского сельских поселений Бугульминского района. Голосование было организовано на четырёх избирательных участках. Все они признаны состоявшимися. Об этом сегодня говорили в мэрии Бугульмы на Деловом понедельнике.

По словам заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Салиха Габдрахимова, явка избирателей в целом по району составила 60,64%. Проголосовало более двух тысяч человек.

Суммы самообложения предлагались от 100 до 300 рублей с каждого гражданина, достигшего 18-летнего возраста, зарегистрированного и проживающего на территории поселения. Средства планируется направить на установку и благоустройство комплексной детской спортивной площадки в посёлке Восточный благоустройство и ограждение кладбища в деревне Старая Казанка, установку и ремонт уличного освещения в посёлке Вязовка и деревне Коногоровка, реконструкцию памятника павшим в годы Великой отечественной войны, изготовление и установку аншлага при въезде в село Наратлы.

85,9% избирателей поддержали инициативу о самообложении, проголосовав за предлагаемые инициативы.