Ринат Харисов покинул пост руководителя «ТНГ-Групп»


Генеральный директор ООО «ТНГ-Групп» Ринат Харисов сложил полномочия. Об этом сообщили вчера на собрании трудового коллектива. В ходе собрания приняли участие: Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, генеральный директор ООО «ТаграС-Холдинг» Гали Ганиев, начальник Управления по геологии нефтяных и газовых месторождений ПАО «Татнефть» Рамил Динмухамедов, первый заместитель генерального директора по развитию производства ООО «ТНГ-Групп» и др.

В ходе собрания первый заместитель Ян Шарипов выступил с основным докладом по итогам года. По его словам, в 2016 году удалось достигнуть плановых показателей. Выручка предприятия составила более 20-ти миллиардов рублей. Освоено инвестиций на сумму более одного миллиарда рублей. Выполнены все плановые показатели, отдельные частично перевыполнены.

Далее ряд руководителей направлений также отчитались за проделанную в 2016 году работу.

Перед собравшимися выступил генеральный директор ООО "ТНГ-Групп" Ринат Харисов. Он официально сообщил о своём уходе.

Харисов Ринат Гатинович проработал на этом предприятии 42 года. Из них 21 год – в должности руководителя. По его словам, за эти годы вся страна пережила глобальные исторические события, которые повлияли на ход истории. Перешли на другую формацию социально-экономических отношений. Между тем, как отметил Ринат Харисов, коллектив с  честью смог преодолеть самые трудные ситуации.

«Мы с вами, всем коллективом,  развили Татнефтегеофизику до самого передового и самого крупного геофизического предприятия России. Искренне благодарю всех вас за работу! Все достижения «ТНГ-Групп» – ваши достижения и ваши заслуги. Нет сомнений, что предприятие займет еще много вершин на геофизическом олимпе», — подытожил Ринат Харисов.  

Руководителем крупнейшей нефтесервисной компании в России — "ТНГ-Групп" — назначен первый заместитель генерального директора по развитию производства Шарипов Ян Галимович.

Пресс-служба муниципалитета