Сотрудники МЧС спасли из горящего дома в Бугульме пенсионера


Сотрудниками пожарной охраны спасен и передан работникам скорой помощи мужчина, 1937 г.р., госпитализирован в Бугульминскую ЦРБ.

24 октября 2016 года в 14 часов 36 минут поступило сообщение по телефону 01 на ПСЧ-64 ФГКУ «11 отряд ФПС по РТ» от очевидца, который сообщил, что из окна частного дома идет дым.

Диспетчером ПСЧ-64 ФГКУ «11 отряд ФПС по РТ» к месту вызова направил силы и средства согласно расписания выезда по вызову №1. Также к месту пожара были направлены службы ЭПУ «Бугульмагаз», БСМП, Горэлектросеть, ОВД Бугульминского муниципального района.

На момент прибытия в 14 часов  43 минут дежурного караула ПСЧ-64 в составе 2-х отделений на 2 АЦ в составе 8 человек. Пожарное подразделение встречали соседи, с их слов было установлено, что внутри дома находиться человек. В доме наблюдалось небольшое задымление.

Одно звено ГДЗС проникло внутрь дома через входную дверь, которая была открыта, для поиска пострадавшего. Второе звено ГДЗС приступило к тушению пожара через окно дома.

В 14 часов 45 минут в ходе проведения разведки внутри дома возле кровати обнаружен хозяин дома мужчина, 1937 г.р. Пострадавший был вынесен на свежий воздух и передан бригаде скорой помощи. После осмотра пострадавшему был поставлен диагноз отравление угарным газом легкой степени.

В 14 часов 48 минут локализация пожара.

В 14 часов 46 минут ликвидация открытого горения.

В 14 часов 48 минут ликвидация последствий пожара.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.