Сотрудники полиции Бугульмы в течении двух суток задержали квартирных воров


9 августа в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило сообщение от 20-летней местной жительницы о краже. Женщина пояснила полицейским, что неизвестные, проникли в квартиру и откуда похитили телевизор стоимостью 12 тысяч рублей и деньги в размере 16 тысяч рублей.

Прибыв на место преступления, полицейские выяснили, что злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяйки, проникли в квартиру через форточку. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых.

Ими оказались нигде не работающие 22-х и 29-летние жители Бугульмы и 17-летняя жительница Нижнекамска.

Подозреваемые в совершения преступления задержаны и доставлены в дежурную часть для дальнейших разбирательств. Похищенное изъято.

В настоящее время в отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).

МВД по Республике Татарстан предупреждает, для предотвращения квартирных краж, необходимо ваше активное участие в технической укрепленности своего жилища:

—  определите наиболее уязвимые места, с точки зрения безопасности;

—  надежно укрепите дверные замки, входные и балконные двери;

—  установите домофоны в подъездах, при наличии финансовой возможности обеспечьте вахтовую охрану в подъездах;

—  оборудуйте жилище «глазом» и «видеоглазом», желательно с функцией сохраняющейся видеозаписи;

—  при утере ключей – срочно замените замки;

—  уходя из дома не оставляйте открытыми окна, договоритесь с соседями о взаимном присмотре за жильем в отсутствии кого-то из вас;

—  никогда не открывайте входную дверь, предварительно не узнав, кто находится за ней, чтобы не оказаться жертвой разбойного нападения.

Если вы стали свидетелем преступления или вам показалось подозрительным поведение отдельных лиц, например, пытающихся проникнуть в квартиру через балкон, или долго открывающих входную дверь, выносящих из квартиры какое-то имущество, необходимо сообщить об этом по телефону «02» или «112».

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан