Спортивный комплекс «Юность» после реконструкции уже летом будет готов принять бугульминцев


Сегодня Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров провел выездное совещание – Строительная среда. В рамках которого, встретился с подрядными организациями и ознакомился с ходом строительства и реконструкции социально-значимых объектов.

Среди наиболее значимых объектов – многоквартирные дома. 38-ми квартирный дом по улице Сельхозтехника возводится по программе «Аварийное жилье». Общая площадь объекта составляет 1448 квадратных метров. Кладка стен выполнена на 66 процентов.

Готовится к сдаче 50-ти квартирный дом по улице Циолковского. 2537 квадратных метров совсем скоро освоят жильцы – участники республиканской программы «Социальная ипотека», а также ветераны Великой Отечественной войны.

Кроме того, в планах на этот год – сдача еще семи многоквартирных домов по программам: «Аварийное жилье», «Социальная ипотека», «Инвестиционное многоэтажное строительство».

В рамках строительной среды Глава Бугульминского района ознакомился с ходом работ в спорткомплексе «Юность». В настоящее время на объекте производится замена окон, заливка полов, штукатурка стен, ремонт системы водоснабжения и канализации, реконструкция фасада. Работы выполнены на 20 процентов.

Во Дворце единоборств в районе СК «Факел» по улице Ленина строительные работы идут полным ходом. Уже завершена установка фундамента, каркаса и кровли. Возведением нового спортивного объекта занимается ООО "ФОРТЭКС".

 

Пресс-служба муниципалитета