«ТНГ-Групп» требуют 22 млн от строителей из Ханты-Мансийска


Нефтесервисная компания из Бугульмы «ТНГ-Групп» предъявила иск к подрядчику из ХМАО. Ранее татарстанская компания заключила договор с ООО «Строительно-монтажное предприятие-68» на строительство здания для спецтехники. Между сторонами изначально была оговорена стоимость услуг в 37,2 млн рублей без учета НДС. Впоследствии сумма выросла до 51,67 млн рублей. Сроки постройки здания неоднократно отодвигались. За все время были заключены три дополнительных соглашения к основному договору. Согласно последнему допсоглашению, датой сдачи объекта было определено 31 июля 2016 года.

Заказчик перечислил строительной фирме 40,2 млн рублей. Согласно документам, «СМП-68» выполнил работы на сумму 24,1 млн рублей. Истец определил свои убытки в размере 16,07 млн рублей. По подсчетам представителей «ТНГ-Групп», за 129 дней просрочки пени в общей сложности составили 6,66 млн рублей.  

В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» юрист компании «ТНГ-Групп» отметил, что заказчик сделал все возможное, чтобы решить вопрос в досудебном порядке. Были заключены три дополнительных соглашения к основному договору, отодвигались сроки сдачи объекта, был соблюден претензионный порядок решения споров.  

Ранее сообщалось, что татарстанские геофизики из «ТНГ-Групп» в середине марта выиграли тендер, объявленный ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК», на обработку и интерпретацию материалов сейсморазведочных работ 3D на Когалымском участке в Ханты-Мансийском автономном округе, в 120 км к северо-востоку от Сургута. Кроме того, компания участвует в разработке нефтяных и газовых месторождений за рубежом, в том числе и на Ближнем Востоке.

«Татар-информ»