Трое челнинцев ночью обокрали два магазина в Бугульме

В ночь на 7 апреля в Бугульме были совершены хищения из двух магазинов. В одном из них была похищена табачная продукция на сумму 17 тысяч рублей, в другом – табачная и алкогольная продукция на 22 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили сотрудников магазина, изъяли записи  камер видеонаблюдения, составили ориентировку с приметами подозреваемых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались трое жителей Набережных Челнов в возрасте 18 и 19 лет.

Следователи установили, что один из подозреваемых приехал в гости к своему дяде в Бугульму. Позже к нему приехали его друзья. Ночью ребята гуляли по улице и решили проникнуть в магазин, чтобы похитить табачную и алкогольную продукцию для последующей продажи. Злоумышленники отогнули дверной замок  и проникли в магазин. Там, злоумышленники совершили хищение вышеуказанных товаров. В эту же ночь они совершили аналогичное преступление. В отделе полиции они дали признательные показания.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Часть похищенного изъята сотрудниками полиции.