Уважаемые фронтовики и труженики тыла! Дорогие бугульминцы!


Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы! В этом празднике слились воедино выстраданная человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах.  Этот день напоминает нам о том, какой высокой ценой оплачена мирная жизнь людей: возможность спокойно трудиться, создавать благополучие в своем доме, слышать детский смех.

Сквозь годы и десятилетия мы бережно проносим память о павших героях, с благодарностью преклоняемся перед тружениками тыла, военными вдовами и сиротами – перед всеми, кто создавал славу своего народа. Мы гордимся вашей военной отвагой, вашими трудами, благодарим  за бесценный опыт, которым вы щедро делитесь, за ваши советы, мудрость и терпение.

Вы – поколение Победителей и мы гордимся, что живем и общаемся с вами, учимся у вас быть преданными Родине, стойкими и мужественными. Мы чтим память воинов, оставшихся до конца верными присяге и отдавших жизнь за свободу Отечества. Фронт был полем самоотверженности и героизма, но не меньшим накалом отличалась борьба в тылу – за хлеб, одежду, металл, оружие, за всё то, без чего не было бы великой Победы.

Сегодня важно не забывать о ветеранах, которые живут рядом с нами. С каждым днем редеют их ряды: доброе слово, реальная поддержка способны придать им новые силы, продлить годы.

Обращаюсь со словами бесконечной благодарности в адрес этих сильных и отважных людей и от всей души желаю им и всем бугульминцам крепкого здоровья, счастья, радости и мирной, благополучной жизни!

Глава Бугульминского муниципального района,

мэр города Бугульмы

Линар Закиров