В Бугульме из-за ошибки медсестры у пациентки начались галлюцинации


Вместо обычного физраствора пациентке районной больницы ввели новокаин. Пост об этом опубликовали в местном паблике «ВКонтакте».

Как стало известно KazanFirst, все произошло в терапевтическом отделении ЦРБ Бугульмы. Автор записи в соцсети, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что медсестра сделала это по ошибке.

— Поставила капельницу с раствором Новокаина 200 мл, так же ввела туда Но-шпу и Церукал, — пояснил он (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены). 

По словам разместившего пост, после этого пациентка потеряла сознание, у нее начались галлюцинации, тахикардия и тремор конечностей. За время процедуры медсестра ни разу не заглянула в палату, уверяет он. 

— Сразу она не сознавалась. Объяснительную она якобы написала, что просто перепутала эти флаконы. А какие последствия она даже не осознаёт, — написал автор поста. 

Также он сообщил, что медсестра не считает себя виноватой и продолжает работать в ЦРБ. 

KazanFirst обратился за комментарием в больницу. По словам пресс-секретаря медучреждения Дианы Брюхачевой, в ЦРБ создали комиссию, которая проводит служебное расследование. 

— Предварительные результаты будут известны завтра, — сообщила она.

 

Kazanfirst.ru​​​​​​​