В Бугульме ярко и масштабно прошел национальный праздник Сабантуй


Бугульминский Сабантуй собрал тысячи жителей города и района. Люди пришли порадоваться успехам аграриев и окунуться в атмосферу главного национального праздника. Каждый смог оценить спортивные площадки, главная из которых была посвящена Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Также по традиции, на майдане расположились подворья, где был представлен быт и культура разных народностей нашего района, организована выставка ремёсел и прикладного творчества сельских поселений. Они привлекли большое внимание почетных гостей праздника – депутата Государственного Совета РТ пятого созыва Ильдуса Касымова и президента ЗАО «УК Рунако» Зураба Кавтарадзе.  

Во время торжественной части праздника ударники труда и батыры сева получили награды из рук Главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова. Свою главную задачу они выполнили даже, несмотря на, позднее начало работ.

«Уверен, все участники Сабантуя смогли соприкоснутся с лучшими традициями и культурными ценностями нашего народа. Пусть в этот праздник всем сопутствует замечательное настроение и оптимизм! Доброго здоровья, счастья и благополучия, бугульминцы!», — поздравил жителей города и района Линар Закиров.

Приехал на Сабантуй и заместитель министра здравоохранения РТ Айрат Гарипов. От имени президента Республики Татарстан он поздравил бугульминцев с праздником.

На праздновании Сабантуя каждый мог найти развлечение по интересам: на майдане развернули торговые и развлекательные площадки, выставка сельскохозяйственной техники и изделий образовательных учреждений «Без бергә». Изюминкой праздника, по традиции, стали конные скачки и национальная борьба на поясах.