В Бугульме мошенники украли у пенсионерки 350 тысяч рублей


В отдел МВД России по Бугульминскому району обратилась  страдающая, по ее собственному признанию, потерей памяти 87-летняя бугульминка.

По ее словам, в период с 25 по 28 августа 2016 года, в какой конкретно день, вспомнить не может,  на ее домашний телефон позвонил неизвестный,  представился Сергеем Николаевичем и сообщил, что ее внук на автомобиле сбил ребенка. Под предлогом того, чтобы избежать уголовной ответственности,  незнакомец потребовал с потерпевшей 350 тысяч рублей. Деньги он велел передать курьеру.

Находясь в состоянии стресса,  пенсионерка не смогла здраво оценить ситуацию, не перезвонила сразу же внуку, который проживает в Красноярске, а передала требуемую сумму приехавшему мужчине.

Лишь через несколько часов потерпевшая связалась с внуком и выяснила, что с ним все в порядке. Только после этого бугульминка обратилась в полицию.

Полиция вновь напоминает гражданам, что подобные звонки могут поступать только от мошенников! Ни в коем случае не разговаривайте со злоумышленниками, тем более не выполняйте их требований.

В случае поступления аналогичных звонков незамедлительно свяжитесь с родственниками, чтобы убедиться, что у них все в порядке, и лишь затем звоните в полицию.

МВД по Республике Татарстан