В Бугульме наказали учительницу, обозвавшую ученика

Учительницу школы №16 в Бугульме наказали за некорректные выражения в адрес учащегося, сообщает пресс-служба минобрнауки РТ.

Инцидент произошел 23 ноября. Как выяснилось в ходе проверки, ученик 9 класса перед уроком написал на классной доске нецензурное слово, чем сильно разозлил педагога. Женщина накричала на подростка, назвав его «гадом» и другими словами. Все произошедшее ученики записали на диктофон.  

«Сволочь, скотина, ты зачем это нарисовал? Кто тебе дозволяет рисовать на моих досках? Если ты не успокоишься, если ты еще гад что-нибудь сделаешь в кабинете, нарисуешь, я подключу кое-кого и тебе морду намоют и калекой оставят!», — кричит женщина.

Стоит отметить, что учащийся состоит на учете в ПДН. Так, за 10 месяцев этого года за ним числятся 4 правонарушения: кражи и употребление спиртных напитков. Поведение учащегося неоднократно обсуждали на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних.

«Тем не менее эти факты не могут служить оправданием опытному педагогу, имеющему 1 квалификационную категорию и 34 года общего стажа работы», — отметили в министерстве образования РТ.

Приказом директора школы на педагога наложено дисциплинарное взыскание.