В Бугульме ожидается нашествие Дедов Морозов и сказочных героев


По сложившейся традиции, к празднованию Нового года Бугульма стала  готовиться основательно. Первые елки, снежные фигуры и иллюминации уже появились в городе. Кроме этого, в праздничном стиле оформили  все центральные улицы Бугульмы. Повсюду  горят разноцветные гирлянды, праздничное настроение и запах мандаринов витают в воздухе.

Работы полным ходом идут на главной площади города. В этом году тематика всего праздничного убранства посвящена истории города. Историческая тематика, символика, смена административных принадлежностей города – все это будут ярко отображать снежные и ледяные скульптуры. По словам главного архитектора Бугульмы Марселя Каюмова, бугульминцев ждет ноу-хау в новогодних иллюминациях. А любителей активных зимних развлечений будут ждать сразу несколько снежных горок.

24 декабря, в 18.00, на Центральной площади города состоится торжественное открытие  центральной елки.  Оно будет сопровождаться яркой и интересной развлекательной программой, которая будет полна неожиданных подарков и сюрпризов.

Праздничные  мероприятия откроют Деды Морозы и их сказочные команды (снегурочки, символы года уходящего и наступающего, снежинки, гномики, лесовики). Они пройдут от Дома техники до центральной площади красочным парадом. Кстати, в параде смогут принять участие все желающие – сбор в 17.00 возле Дома техники.

 

Пресс-служба муниципалитета