В Бугульме подвели итоги Первенства Приволжского Федерального округа среди юниоров по тяжелой атлетике

В Бугульминском спорткомплексе «Динамо» завершилось Первенство Приволжского Федерального округа среди юниоров и юниорок 1996 г.р и моложе по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из 12 регионов ПФО.

В командном Первенстве среди юниоров команда Республики Татарстан заняла 1 место, на 2 месте — спортсмены Ульяновской области. Тройку замкнула сборная Республики Мордовии.

Среди юниорок победа досталась представительницам Татарстана, на втором месте спортсменки Республики Чувашия, тройку замкнула сборная Республики Башкортостан.

В числе победителей воспитанники бугульминской ДЮСШ «Юность» — Владимир  Сафронов и Ильшат Раупов. Бронзовыми призерами стали — Просвиркина  Екатерина, Тугушева Юлия, Маркелов Дмитрий, Галяутдинов Айнур и Шабыров Всеволод.

Тренируют спортсменов Илькам Газизович Шайхутдинов, Владимир Сергеевич Ермолаев, Юрий Николаевич Мохин.