В Бугульме полицейские задержали подозреваемого в краже из частного дома


В дежурную часть полиции обратилась 42-летняя жительница д. Суык-Чишма Бугульминского района с заявлением о том, что по месту своего проживания обнаружила отсутствие личного имущества на общую сумму 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий  участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Бугульминскому району «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления. Им оказался, ранее судимый, нигде не работающий житель  той же деревни,  в возрасте 38 лет. По данным следствия, в период с 28 апреля по 05 мая, во время отсутствия хозяев, мужчина, открутив саморезы на замке двери, неоднократно проникал в дом. Добычей «гостя»  был металлолом и алюминиевые фляги, а также ноутбук и бензопила. Часть похищенного имущества, злоумышленник продал местным жителям за спиртное, а остальное — сдал в пункт приема металлолома.

Полицейские реализовали комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых проданное имущество изъято. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». На период  предварительного следствия в отношении мужчины  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

 Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.