В Бугульме реконструируют центральную площадь, часть улиц Гашека и Ленина

В этом году в Бугульме благодаря работе по комфортной городской среде будет адаптироваться под нужды отдыхающих центральная площадь, часть улиц Гашека и Ленина, а также Сокольская гора, сообщает «Татар-информ»

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. На работы выделено 52 млн рублей, в том числе благодаря конкурсу проводимому Министерством строительства РФ.

По республиканской программе в Бугульме появятся еще две спортивные универсальные площадки для занятий физкультурой, а также футболом и баскетболом. Одна из них получит прописку на территории средней школы № 1, другая расположится при школе № 16.

Продолжатся работы по реконструкции центрального стадиона «Энергетик». Строители сделали трибуны и вмонтировали современные пластиковые кресла, установили навесы для зрителей от ненастной погоды, уложили основание беговой дорожки. Предстоит большой объем работ по капремонту главного здания.

Кстати, для любителей спорта планируется в будущем на стадионе «Энергетик» построить корт для занятий большим теннисом. Предварительно определена площадка, что проект будет одобрен. Пока же разрабатывается необходимая документация.

В марте откроется обновленный Дворец молодежи. Все виды капитального ремонта здесь завершены. Осталось завезти оборудование и ввести обновленное здание в эксплуатацию.