В Бугульме сотрудники полиции выявили два притона для потребления наркотических средств


В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Притон-2018» сотрудники отдела МВД России по Бугульминскому району задокументировали два факта содержания притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что ранее судимая нигде не трудоустроенная 27-летняя жительница города предоставляла свою жилплощадь для изготовления и употребления наркозависимыми запрещенных веществ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российский Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Кроме того, 16 мая был задержан 34-летний местный житель, который так же предоставлял свою квартиру для изготовления и употребления наркотических средств. В квартире стражи правопорядка обнаружили различные приспособления для употребления наркотиков, одноразовые шприцы, пустые бутылки из-под растворителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району