В бугульминском «Магните» обнаружено сливочное масло из растительных жиров

В ходе внеплановой проверки магазина «Магнит» в Бугульме (ЗАО «ТАНДЕР») специалисты Татарстанского управления Россельхознадзора выявили ряд нарушений.

В частности, обнаружено, что на сливочное масло «Крестьянское» 72,5% жирности производства ООО «Лав Продукт» (Московская область, г. Химки) не оформлены ветеринарные сопроводительные документы. Пробы масла были направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ».

«В ходе исследований в этой продукции выявлены несоответствия по качественному составу, заявленному производителем: обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе (стерины) и несоответствие по жирно-кислотному составу. В результате управлением Россельхознадзора была отозвана декларация о соответствии на этот товар. Информация для принятия мер в отношении изготовителя небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции направлена московским в Управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям», — сообщает пресс-служба ведомства.

 Газета Республика Татарстан