«Вместе против ВИЧ!»


Акция с таким названием прошла в Бугульме.

Наш город активно реализует I практический этап Межрегионального проекта «Сессия здоровья — 2016». 17 мая профилактические добровольцы Координационного центра развития добровольчества БМР в рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа, организовали на улицах города акцию «Вместе против ВИЧ!».

 рамках акции добровольцы информировали горожан о Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», раздавали на улицах памятки с телефонами доверия Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ: 8(843)274-30-30, 8(843)273-43-45, буклеты «Что такое гепатит?», «Вирусные гепатиты», «Как понять, что в вашем доме организован наркопритон». Также был проведен соцопрос на тему: «Знаете ли вы, что анализы на ВИЧ можно сдать в поликлинике в кабинете № 401 анонимно?». Результаты опроса показали, что большинство респондентов обладает такой важной информацией.

В ходе мероприятия ребята прикрепляли к одежде желающих красные ленточки — символ движения против СПИДа в память о множестве людей, ушедших из жизни от этой болезни.

Наталья КУЛАГИНА, руководитель
Координационного центра развития добровольчества
Бугульминского муниципального района