Заявки «Народного контроля» в Бугульме решаются

Итоги минувшей недели подвели на традиционном деловом понедельнике в городской мэрии. Ее провел заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов. Он озвучил основные мероприятия, прошедшие в республике, городе и районе, а также обозначил основные задачи на текущую неделю.

 

«Народный контроль»

 

8 декабря под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу функционирования государственной информационной системы РТ «Народный контроль».

В Бугульме за отчетный период в систему «Народный контроль» поступило 440 обращений граждан. Из них по 333-м решение уже принято, по 5-ти обращениям дан мотивированный отказ, 98 запланировано, 6 обращений находятся в работе.

 

Чья елка лучше?

 

В республике объявлен конкурс на лучшее оформление новогодней елки в городах, районах и поселениях РТ.

Критериями оценки будет художественный уровень оформления елки, проводимые мероприятия, световое оформление и т.п. Муниципальные образования, признанные победителями, получат призы в размере от 100 тыс. рублей до 1 млн. рублей.

Напомним, в 2014 году Бугульма заняла третье место в республиканском конкурсе.

 

Форум по точным наукам

 

11 декабря в Бугульме прошел республиканский форум учителей математики и физики с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгеля Фаттахова. Форум собрал 600 учителей математики и физики, начальников отделов (управлений) образования и заместителей по учебно-методической работе. Опыт работы бугульминских педагогов был представлен на базе 9-ти школ, в которых были организованы открытые уроки, круглые столы, мастер-классы.

 

День приема граждан

 

12 декабря, в День Конституции РФ, с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в органах местного самоуправления Бугульминского муниципального района состоялся общероссийский день приёма граждан.

 

Зимняя ярмарка

 

В субботу, 13 декабря, на двух площадках прошли традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Последняя в этом году, предновогодняя ярмарка, состоится 27 декабря.

 

Сайт Бугульминского муниципального района