Житель Бугульмы после пьянки избил своего приятеля ломом


3 декабря от одного из домов на улице Рабочая с ушибом головного мозга и переломом височной кости был госпитализирован 34-летний мужчина.

Полицейские установили, что потерпевшего избил ломом его 23-летний знакомый после совместного распития спиртных напитков.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время мужчина отпущен под подписку о невыезде. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Помните! Алкоголь и преступность неразрывно связаны. Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. В том числе: ¾ убийств, 4 из 5 изнасилований, 50% фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и уголовно наказуемого хулиганства, 1/3 грабежей и разбоев.

Никогда не пейте со случайными людьми (например, попутчиками), особенно если они на этом настаивают; избегайте пьяных знакомств и предложений проводить домой.

Если вы стали свидетелем пьяной ссоры или вас зовут на помощь, не вмешивайтесь! Вы легко можете стать жертвой дебошира и его приятелей. В ответ на справедливое замечание они могут совершить самые тяжкие агрессивные действия, вплоть до убийства. Для наведения порядка вызывайте сотрудников полиции.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан