«Бугульма-Рунако» смогла уйти от поражения

В предпоследнем туре первого круга чемпионата Республики Татарстан по футболу, наши спортсмены благодаря невероятным усилиям смогли уйти от поражения на своём поле от казанского «Мотора-Академии».

Поначалу рунаковцы смогли завладеть инициативой, создали несколько моментов для взятия ворот, но воспользоваться выгодной ситуацией не смогли. Зато гости на 60-й минуте матча заставили капитулировать вратаря нашей команды. Лишь за десять минут до окончания поединка, капитан бугульминского футбольного клуба Венер Ягудин сумел восстановить равновесие. Встреча двух претендентов на медали так и завершилась вничью со счётом — 1:1, принеся каждому коллективу по одному очку в копилки своих команд.

Лидирует в чемпионате нижнекамский «Шинник», сумевший обыграть своих оппонентов набережночелниниский «Камаз», забив три безответных мяча в ворота соперника.

Далее, набрав по 16 очков, в турнирной таблице расположились «Мотор-Академия», «Зеленодольск» и «Бугульма-Рунако».

Следующий матч, 24 июля, наши спортсмены проведут в Нижнекамске против местного «Шинника».